Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Зато мобильные обновятся вовремя.

реклама

На осенней сессии IDF 2013 хозяйка мероприятия сосредоточится на трансформерах и разнообразных мобильных устройствах, к которым Intel, кстати говоря, проявляет повышенный интерес с недавнего времени. Как оказалось, из обещанных в первой половине 2014 года процессоров с топологическими нормами 14 нм нам следует ждать только мобильные и, возможно, серверные решения, в то время как жизненный цикл настольных процессоров поколения Haswell будет увеличен. Об этом пишет сайт VR-Zone.

Уточняется, что чипсет Z97, который обзаведётся поддержкой интерфейса SATA Express, будет сопутствовать не 14-нм процессорам Broadwell, а обновлённому ассортименту Haswell. Согласно имеющемуся плану развития, это обновление произойдёт во втором квартале 2014 года, а просуществовать этим процессорам надлежит, по меньшей мере, до конца третьего квартала.

реклама

В это же время, начиная со второй половины 2014 года, Intel приступит к выпуску процессоров Broadwell, предназначенных для применения в мобильных компьютерах. В частности, обновятся серии U, Y и H, в то время как решения с пометкой M (для "обычных" ноутбуков) продолжат использовать архитектуру Haswell.

Пожалуй, 2014 год принесёт энтузиастам и поклонникам Intel меньше интересных новостей, чем этого хотелось бы. Вся надежда на процессоры Haswell-E, которые пока запланированы на вторую половину 2014 года.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают