Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смотрим на то, что скрывается под системой охлаждения.

реклама

На этой неделе компания PowerColor представила альтернативную версию видеркарты Radeon HD 7870, которая принадлежит "элитной" серии Devil. Адаптер, хоть и относится к решениям среднего класса, внешне больше напоминает флагманские изделия, в частности, кое-что общее у новинки есть с моделью Devil 13, ставшей одним из первых серийных воплощений Radeon HD 7990. В рамках официального пресс-релиза мы узнали основные характеристики модели Devil HD 7870, а также то, что в конце этого месяца продукт появится в продаже по цене $299 в том числе и в России.

Сайт Expreview предлагает заглянуть дальше дежурных фраз пресс-релизов и демонстрируют изделие в разобранном виде. Адаптер поставляется в коробке, оформленной в характерном для серии стиле. Небольшим приятным дополнением к изделию должен стать коврик для мыши, имеющий аналогичный рисунок.

реклама

Devil HD 7870 оснащена массивной системой охлаждения с радиатором на основе четырёх тепловых трубок, тремя вентиляторами, металлическим декоративным кожухом и даже задней укрепляющей пластиной. Под "доспехами" скрывается печатная плата, разработанная инженерами PowerColor специально для Devil HD 7870. Интересно, что в составе модуля регулятора напряжения применяются компоненты, которые чаще можно встретить, скорее, в дорогих видеокартах.

Всё это, как подмечают китайские коллеги, должно обеспечить Devil HD 7870 хороший разгонный потенциал. Для его реализации PowerColor предлагает фирменную утилиту Powerup Tuner, которая позволяет настраивать производительность и энергопотребление.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают