Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обещанного ждать три года не получится.

реклама

Интервью основателя Epic сайту EuroGamer содержало не только упоминание о работе над игрой в жанре шутеров, но и некоторые важные прогнозы по развитию игровой отрасли, поэтому мы сочли нужным вернуться к этой теме сегодня.

В частности, Тим Суини (Tim Sweeney) по примеру многих других экспертов берётся предсказать, сколько времени потребуется для появления на рынке игр с фотореалистичной графикой. Соответствующие прогнозы делаются с завидной периодичностью, и многое в их содержании зависит от понимания тенденций развития графических процессоров. По мнению Суини, графика в играх улучшается в соответствии с так называемым "законом Мура", и фотореалистичного уровня она достигнет через десять лет.

реклама

Правда, это ещё не гарантирует пользователям впечатлений от игр, сопоставимых с реальностью. Искусственный интеллект в играх должного уровня развития к тому моменту не достигнет. Движения персонажей и их действия по-прежнему будут выглядеть искусственно. Возможно, на решение этой проблемы разработчикам придётся потратить всю оставшуюся жизнь, как резюмирует Тим Суини.

Как обещает руководитель компании, Epic будет сперва разрабатывать новые игры именно для ПК, и только потом переносить их на игровые консоли, а в некоторых случаях – на планшеты. За пределами США и Европы консоли мало популярны, поясняет Тим Суини, в Южной Корее и Китае, которые формируют до половины рынка, доминирующей игровой платформой является ПК.

Показать комментарии (92)

Сейчас обсуждают