Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Список партнёров и подрядчиков Apple будет расширяться.

реклама

Если в сфере выбора поставщиков дисплеев и производителей процессоров главной задачей Apple остаётся снижение зависимости от главного конкурента в лице Samsung, то попытки подключить к сборке мобильных электронных устройств новых подрядчиков могут расцениваться иначе. Как поясняет сайт DigiTimes, компания Apple взяла курс на диверсификацию рисков в сфере сотрудничества с подрядчиками и поставщиками. Проще говоря, Apple будет стараться не держать все яйца в одной корзине, как то советует английская народная мудрость.

Новая стратегия подразумевает увеличение количества поставщиков и подрядчиков на каждом направлении с одного-двух до двух-трёх. Это позволит не только повысить надёжность поставок, но и создаст некоторую конкуренцию между участниками цепочки, помогая Apple снизить издержки. Помимо Wistron, выпуском электронных устройств для Apple может заняться и Compal Electronics, дополняя список, состоящий из различных подразделений Foxconn и компании Pegatron.

реклама

Со временем диверсификации подвергнуться и источники комплектующих для устройств Apple. Что касается подрядчиков по сборке электроники, то новые партнёры Apple приступят к исполнению контрактных обязанностей не ранее следующего года, поскольку компания требует создания выделенных производственных линий для обслуживания собственных заказов, а на их оснащение нужны дополнительные средства и время.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают