Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Microsoft стоит уделять больше внимания рекламе.

реклама

Согласно свежему плану развития Acer, производитель готов на эксперимент по выпуску смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 8 в следующем году. По признанию вице-президента компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке Аллена Бёрнса (Allen Burnes), Acer действительно симпатизирует Windows Phone 8 и её экосистеме, однако пока Acer не находит вложение сил и средств в выпуск соответствующего смартфона оптимальным решением, пишет издание Pocket-Lint.

Acer видит в Windows Phone 8 ряд недостатков, которые портят впечатления об операционной системе. Во-первых, это сравнительно скудный набор приложений, причём покупать необходимо даже те, которые имеют бесплатные аналоги для Android. Во-вторых, это позиция самих разработчиков, не желающих создавать приложения для Windows Phone 8 и называющих эту операционную систему нишевой и малопривлекательной для инвестиций.

реклама

В любом случае, Microsoft следует уделять больше внимания рекламной кампании Windows Phone 8, считает Бёрнс. В будущем, если решение указанных проблем будет найдено, Acer планирует выпустить устройства под управлением Windows Phone 8.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают