Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор удалось разогнать до 6.7 ГГц под нагрузкой в четырёхъядерном режиме.

реклама

Пусть этот результат и не зарегистрирован в базе данных HWBot, мы знаем, что рекорд по достигнутой в ходе разгона тактовой частоте среди Core i7-4770K принадлежит экземпляру, которой смог работать на частоте 6.98 ГГц. В рейтинге HWBot за минувшие сутки был зарегистрирован новый результат разгона процессора Core i7-4770K, соответствующий частоте 6948 МГц. По версии HWBot, это лучшее достижение в разгоне данной модели процессора.

реклама

К покорению этого рубежа приложил руку тайваньский энтузиаст Nick Shih, сотрудничающий с ASRock. В борьбе за гигагерцы "уцелело" только одно ядро процессора, который охлаждался жидким азотом. Разумеется, речь идёт только об отключении остальных трёх ядер. Кстати, этот приём должен помочь оверклокерам продвинуться в частотном потенциале, поскольку ранние эксперименты показали, что ядра Haswell из-за более узкого кристалла нагреваются неравномерно.

Если же говорить о результатах разгона Haswell, которые могут принести пользу народному хозяйству, пусть и сомнительную, то следует выделить рекорд в SuperPI 32M, достигнутый тайваньским энтузиастом Andre Yang при помощи процессора Core i7-4770K, разогнанного до 6730 МГц при всех четырёх активных ядрах. Расчёт числа "пи" с точностью до 32 млн. знаков после запятой в этом случае выполнен за 4 минуты 35,906 секунды. На данный момент это лучший результат в этой дисциплине.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают