Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во втором полугодии эти устройства будут более популярны.

реклама

Хотя статистика и гласит, что компании Microsoft в рамках семейства Surface удалось продать не более 0,9 млн. планшетов, данный факт не помешал ей оказаться на пятом месте в рейтинге крупнейших производителей подобных устройств. Имеется и другая статистика, согласно которой платформа Windows Phone является третьей по популярности операционной системой в сегменте смартфонов. Другими словами, не стоит недооценивать потенциал Microsoft в этих сегментах рынка.

Тайваньские источники вообще склоняются к мнению, что до конца этого года операционной системе Windows 8 удастся занять 5-8% рынка в сегменте планшетов. В абсолютном выражении это будет соответствовать 10-20 млн. планшетных компьютеров. Толчком к росту популярности данной операционной системы должно послужить снижение цен для производителей планшетов, на которое недавно пошла Microsoft. Кроме того, снижены требования к минимальному разрешению экрана устройств под управлением Windows. Более компактные дешёвые планшеты будут пользоваться более высоким спросом.

реклама

На второе полугодие в силу изложенных выше причин будет приходиться около 60% годовой программы выпуска планшетных компьютеров. Позиции Apple, по мнению тайваньских производителей, всё ещё сильны – за год компания может продать от 80 до 100 млн. планшетов.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают