Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Одни из первых моделей для ультрабуков нового поколения.

реклама

В скором времени компания Intel представит "первую волну" процессоров поколения Haswell для настольных и мобильных компьютеров. Ко второй категории также относится и ряд энергоэффективных моделей, помеченных литерой "U" и ориентированных на применение в ультрабуках. Подробностей об этих процессорах известно не много, но авторам сайта CPU-World удалось выяснить прикладные характеристики моделей Core i7-4650U и Core i5-4350U.

Итак, Core i7-4650U характеризуется базовой частотой 1.7 ГГц, в режиме автоматического разгона значение может повышаться вплоть до 3.3 ГГц. Процессор обладает двумя вычислительными ядрами с поддержкой Hyper-Threading, 4 Мбайт кэша третьего уровня, графической подсистемой HD Graphics 5000 с частотой 200-1100 МГц и типовым тепловыделением на уровне 15 Вт. Модель Core i5-4350U медленнее своего старшего родственника, работает на частоте 1.4-2.9 ГГц и имеет только 3 Мбайт кэша третьего уровня, прочие характеристики моделей совпадают.

реклама

Оба процессора поддерживают алгоритмы шифрования AES, фирменные технологии вроде VT-d и Trusted Execution. Изделия будут выпускаться в корпусе BGA, что, впрочем, типично для решений этого класса.

Показать комментарии (42)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают