Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задобрить акционеров Хуан хочет при помощи денежных компенсаций.

реклама

Глава NVIDIA уже отмечал, что присутствие в сегменте LTE-решений является компании стратегически важным приоритетом, и прошедшая вчера встреча с инвесторами и аналитиками лишний раз это доказала. Как сообщает сайт CNet, Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) пояснил причины задержки анонса Tegra 4 относительно ранее намеченного графика. Как вы можете помнить, процессор Tegra 4 был представлен в январе, а базирующееся на архитектуре предыдущего поколения интегрированное решение Tegra 4i со встроенным LTE-модемом вышло в феврале. Так вот, изначально NVIDIA планировала представить Tegra 4 раньше, а Tegra 4i – гораздо позже, и сближение этих двух событий только подчёркивает важность рынка LTE-продуктов для компании. Ради ускорения анонса Tegra 4i пришлось пожертвовать частью ресурсов, направленных на подготовку к анонсу Tegra 4.

Руководитель NVIDIA также заявил, что в этом году рынок процессоров Tegra не будет демонстрировать прежних темпов роста. Однако, этот вовсе не означает, что компания будет уделять им меньше внимания. Напротив, Дженсен Хуан договорился до того, что пообещал со временем превратить каждый выпускаемый компанией процессор в Tegra. За этими продуктами будущее, как утверждает глава NVIDIA, и дело не просто в смартфонах, а в различных вычислениях.

реклама

Подобные заявления об умеренных темпах роста продаж Tegra повлекли за собой снижение курса акций NVIDIA на 4%, но Дженсен Хуан тут же приободрил инвесторов обещаниями потратить на них до $1 млрд. в этом году. Помимо выплаты дивидендов в размере около $50 млн. в квартал, предусмотрен выкуп акций на рынке. И если бы основатель компании не был уверен в её будущем, то не стал бы выкупать акции в таких объёмах. Хуан верит, что помимо процессоров Tegra, генераторами прибыли для компании станут "облачные" решения для игр (GRID), продукты для рабочих станций (Quadro) и центров обработки данных (Tesla).

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают