Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый тип пульта дистанционного управления разместится вокруг пальца.

реклама

Об интересе Apple к сегменту телевизионной техники не так давно высказался сам Тим Кук, но единственным серийным продуктом из этой сферы пока остаётся телевизионная приставка, выпускаемая компанией из Купертино. Главной же интригой считается подготовка к анонсу "умного телевизора" Apple, который будет обладать некими инновационными качествами, которые помогут выделить его на фоне многочисленных конкурентов, уже начавших страдать от снижения спроса.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на прогнозы аналитиков Topeka Capital, во второй половине этого года Apple должна представить "умный" телевизор с диагональю экрана 60", который будет стоить от $1500 до $2500. В качестве пульта дистанционного управления будет выступать контроллер iRing, надеваемый на палец. С помощью такого кольца, например, будет удобно "перематывать" видео.

реклама

Кроме того, в качестве опции к телевизору будут прилагаться небольшие планшеты, на которые может транслироваться изображение с основного экрана – на расстоянии до 200 метров. К одному телевизору по беспроводному интерфейсу можно будет подключать до четырёх "планшетов-спутников". Пресловутые наручные часы, которые Apple должна выпустить в обозримом будущем, тоже смогут взаимодействовать с телевизорами компании.

Показать комментарии (204)

Сейчас обсуждают