Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Залезть в пекло вперёд Project Shield суждено немногим.

реклама

Компания NVIDIA пообещала, что игровое устройство Project Shield станет первым решением на основе Tegra 4, которое поступит на рынок. Между тем, как сообщает сайт Fudzilla, выпуск смартфонов и планшетов на основе данного процессора начнётся во втором квартале. Стало быть, некоторые из новинок на базе Tegra 4 появятся в продаже либо в конце второго, либо в начале третьего квартала.

Что касается планшетов с поддержкой 4G (LTE), использующих дискретный модем Icera i500, они сейчас проходят сертификацию, а в производство будут запущены в четвёртом квартале текущего года. Смартфоны на базе процессора Tegra 4i, который является носителем четырёх ядер с архитектурой Cortex-A9 и встроенного LTE-модема, пройдут сертификацию во втором квартале, а на рынок попадут не ранее первого квартала 2014 года.

реклама

Как стало известно на этой неделе, в начале следующего года NVIDIA начнёт выпуск процессоров Tegra поколения Logan, которые получат графическую подсистему Kepler с поддержкой CUDA 5 и OpenGL 4.3. Процессоры Parker с 64-разрядными ядрами ARMv8 и графической подсистемой Maxwell появятся не ранее 2015 года.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают