Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Утверждается, что это некий процессор будущего поколения.

реклама

Весьма таинственной фотографией поделился на прошлой неделе через свою учётную запись в Twitter представитель одного из шведских разработчиков игр, сотрудничающих непосредственно со студией Electronic Arts. Краткая аннотация гласила, что автор публикации только что получил прототип компактной системы на базе APU компании AMD следующего поколения. Подобные системы предназначены как раз для разработчиков игр.

Фотография, которую в нашем случае можно увеличить путём нажатия на изображение левой клавишей мышки, особыми подробностями нас не балует. Можно лишь определить, что специфического вида материнская плата не предусматривает места для разъёмов DIMM или SODIMM на лицевой стороне, а система охлаждения процессора напоминает те, что используются в ноутбуках.

реклама

Остаётся предположить, что перед нами прототип платы на базе гибридного процессора Kaveri или Kabini, которые появятся только в следующем полугодии или середине года, соответственно. Для процессора Richland, которые уже поставляются партнёрам AMD в массовых количествах, это слишком позднее появление в статусе прототипа, а на Temash для планшетов этот процессор не тянет из-за слишком развитой системы охлаждения.

Кроме того, мистическая плата может содержать один из тех процессоров, которые AMD получила в результате "адаптации" комплектующих Sony PlayStation 4 к жизни вне этой игровой консоли. Как недавно стало известно, подобные процессоры попадут на рынок отдельно от консоли Sony.

Показать комментарии (99)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают