Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Особых неудобств большинству пользователей они не сулят.

реклама

Нередко обнаруженные в чипсетах или процессорах дефекты буквально вынуждают производителя заниматься их устранением "по горячим следам", когда продажи процессоров первой ревизии уже начались. Впрочем, как утверждают коллеги с британского сайта Hardware.Info, процессорам Haswell подобные проблемы не грозят, хотя без незначительных дефектов сопутствующая им платформа не обошлась.

Источник сообщает со ссылкой на внутренние документы партнёров Intel, что текущая ревизия процессоров Haswell может иметь проблемы при пробуждении системы из ждущего режима S3, если на момент перехода в этот режим имелось обращение к данным, хранящимся на накопителе с интерфейсом USB 3.0. После пробуждения, например, воспроизведение видеоролика может быть прервано, а вместо PDF-документа пользователь увидит чистую страницу. Важно, что потери данных при этом не происходит – по большому счёту, проблема грозит пользователю лишь некоторыми неудобствами работы с внешними накопителями, оснащёнными интерфейсом USB 3.0.

реклама

Задержкой анонса процессоров Haswell, который намечен на начало июня, этот дефект не обернётся. Intel рассчитывает исправить проблему в будущих ревизиях процессоров. Для возобновления работы с файлом на внешнем носителе достаточно заново запустить соответствующее приложение. Надо сказать, что в каждой ревизии процессоров подобных дефектов обнаруживается не один десяток, так что данный случай не является чем-то экстраординарным.

Показать комментарии (111)

Сейчас обсуждают