Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серьёзные планы Intel в сегменте смартфонов подразумевают активное участие в отраслевых мероприятиях.

реклама

К счастью для постоянных читателей новостей, почти каждый месяц в календаре производителей электроники и компьютеров связан с каким-нибудь отраслевым мероприятием. Если в январе это была выставка CES, то в конце февраля производители мобильной электроники соберутся в Барселоне на MWC 2013. Если учесть, что конкуренция в этом секторе рынка достигает беспрецедентной остроты, то значимость этого мероприятия год от года будет расти.

Компания Intel, если верить ресурсу The Verge, на MWC 2013 займётся продвижением смартфонов на базе процессора Atom Z2580, который знаком нам по смартфону Lenovo K900. Данному процессору приписывается наличие двух ядер с частотой 2.0 ГГц и поддержкой Hyper-Threading, а также двухъядерной графической подсистемы PowerVR SGX 544. Смартфоны на его основе должны работать в сетях LTE и HSPA+.

реклама

Кстати, сайт CNet попутно сообщает, что MWC 2013 не станет местом анонса смартфона Samsung Galaxy S4, поскольку компания решила провести отдельное мероприятие, дабы не снижать интерес к новинке на фоне потока новостей с MWC. Когда увидит свет новый мобильный флагман Samsung, не уточняется.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают