Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс всеобщая UEFI-зация "всей страны".

реклама

Хотя анонс Windows 8 состоялся ещё в конце октября, компания PowerColor решилась доложить о результатах подготовки к этому событию только сейчас. Дело в том, что этот производитель видеокарт начал снабжать свои изделия микрокодом, оптимизированным для работы с подсистемой UEFI, которая заменяет на материнских платах традиционный BIOS. Совместимость с UEFI позволяет видеокартам, по словам PowerColor, ускорять запуск системы и "пробуждение" компьютера. Перечень поддерживающих эту возможность видеокарт опубликован на сайте PowerColor и постоянно расширяется.

Как нам удалось выяснить, совместимость с UEFI обеспечит и видеокарта PCS+ HD7870 EZ Edition, которая только готовится к анонсу. Эта версия Radeon HD 7870 интересна энтузиастам наличием силовых компонентов с большим "запасом прочности", системы охлаждения с большим вентилятором типоразмера 92 мм и S-образными тепловыми трубками. Номинальные частоты равны 925/6000 МГц, в режиме автоматического разгона они меняются на 975/6000 МГц. Видеокарта оснащается 2 Гб памяти типа GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом.

реклама

На задней панели можно обнаружить не только выход DVI-I (Dual-Link), но и полноразмерный порт HDMI, а также два выхода mini-DisplayPort. Такое сочетание позволяет видеокарте "дружить" с технологией Eyefinity, подразумевая возможность одновременного подключения четырёх мониторов. Анонс новинки состоится в ближайшее время, цена не уточняется. Заметим, что это будет вторая по счёту видеокарта под торговой маркой PowerColor, использующая графическое решение Tahiti LE.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают