Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Стоимость новинки довольно привлекательна.

реклама

На минувшей неделе французская компания Archos начала продажи любопытного семидюймового планшета под названием GamePad. Как можно догадаться, устройство предназначено, главным образом, для игр и, в отличие от многих собратьев, обладает аппаратными "органами" управления. При этом цена новинки находится на довольно привлекательном уровне и составляет $210.

реклама

Сердцем GamePad стала однокристальная система производства Texas Instruments, совмещающая два вычислительных ядра ARM Cortex-A9 с частотой 1.6 ГГц и графическую подсистему Mali 400mp. Разрешение семидюймового дисплея у планшета составляет 1024 на 600 точек, но порт mini-HDMI позволяет подключать GamePad к экрану большего размера и разрешения.

Также имеется 8 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, адаптеры беспроводной связи и фронтальная камера. Победить в играх пользователю помогут 14 клавиш и два аналоговых стика. Толщина устройства не превышает 10 миллиметров, масса равна 330 граммов. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean, поэтому пользователи вряд ли испытают недостаток в игровых приложениях.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают