Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Умные телефоны всё больше влияют на отрасль.

реклама

В будущем году на долю смартфонов будет приходиться больше флэш-памяти в сравнении с уровнем её потребления обычными телефонами, уверены аналитики IHS iSuppli. Эксперты подсчитали, что для производства умных телефонов будет использовано около 792 миллионов запоминающих устройств (учитываются микросхемы NAND и NOR), в то время как на менее продвинутые аппараты будет расходовано до 703 миллионов единиц продукции.

Тем не менее, в 2012 году чаша весов склонится в пользу простых мобильных телефонов: 790 миллионов микросхем против 613 миллионов у смартфонов. Впрочем, в будущем доля смартфонов на рынке мобильной связи будет неуклонно расти, что влечёт за собой соразмерное увеличение количества потребляемой памяти, почти вдвое к концу 2016 года. Телефоны без изысков, напротив, станут менее популярны, а для их производства потребуется приблизительно на 40% меньше памяти.

реклама

Эксперты считают, что обычные мобильные телефоны будут пользоваться спросом в развивающихся странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. Эти регионы могут помочь выбраться из "ямы" компаниям, теряющим позиции на рынке смартфонов. Например, iSuppli говорит о хороших возможностях для Nokia, мобильные устройства которой за последние 5 лет стали в среднем в два раза дешевле. Любопытно, что продукты Samsung за это же время прибавили в цене 50%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают