Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Все нуждающиеся уже могут установить обновление.

реклама

Меньше месяца назад Microsoft начала продажи планшетов Surface RT. Устройство встречено потребителями достаточно прохладно: этот факт признают не только отраслевые источники, но и сама Microsoft. Не прибавят планшету популярности и проблемы, обнаруженные первыми владельцами Surface.

В частности, пользователи жалуются на проблемы с соединением Wi-Fi. Статус беспроводного сетевого подключения через некоторое время отображается как "ограниченный", при этом становится невозможной загрузка файлов, просмотр потокового видео или запуск веб-приложений. Отключение адаптера и повторное его включение (ровно как и перезагрузка планшета) на короткий промежуток времени позволяют забыть о неполадках, но процедура требует регулярного повторения.

реклама

В ходе дискуссии на официальном форуме технической поддержки пользователям удалось выяснить, что проблема заключается в самом планшете, а не в используемой точке доступа Wi-Fi. Наиболее вероятно, что виновником всех бед является драйвер беспроводного адаптера или его микрокод.

Сейчас Microsoft предлагает всем пользователям, столкнувшимся с проблемой неработающего Wi-Fi, установить обновления программного обеспечения планшета посредством службы Windows Update.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают