Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Красочно расписанное изделие подготовлено к чемпионату среди геймеров.

реклама

Продукция китайской компании Colorful мало представлена за пределами домашнего рынка, но некоторые видеокарты, созданные умельцами из Поднебесной, сложно оставить без внимания. Модель iGame GTX 660 Ti WCG Edition и вовсе можно назвать примером высокотехнологичного искусства: кожух системы охлаждения этого изделия больше напоминает картину художника-абстракциониста. Модель специально подготовлена к чемпионату World Cyber Games (WCG), который пройдёт в период с 29 ноября по 2 декабря в городе Куншан, и будет выпущена в ограниченном количестве.

реклама

Colorful использует знакомую нашим постоянным читателям систему охлаждения Shark Bionic, которая дополнительно снабжена съёмными радиаторами. "Придатки" существенно удлиняют видеокарту и необходимы разве что для устрашения конкурентов.

Под нагромождением из меди и алюминия скрывается графический процессор GK104 с 1344 активными ядрами CUDA и 192-разрядным контроллером памяти. Объём видеобуфера равен 2 Гбайт, но частоты памяти и GPU остаются неизвестны.

Видеокарта обладает подсистемой питания конфигурации "4+2 фазы" и получает электроэнергию посредством двух шестиконтактных разъёмов. Среди видеовыходов можно заметить переключатель, который служит, вероятно, для быстрого переключения между настройками, записанными в разные микросхемы BIOS.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают