Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такого мнения придерживаются аналитики Gartner.

реклама

Эксперты Gartner, комментарии которых цитирует сайт Computerworld, не считают, что интерес к операционной системе Windows 8 в корпоративном сегменте появится не ранее 2014 года. По их мнению, 90% предприятий воздержатся до перехода на эту платформу как минимум до 2014 года. При этом в потребительском секторе и применительно к планшетам у Windows 8 есть все шансы привлечь внимание пользователей гораздо раньше.

Если планшеты успеют закрепиться в компьютерных парках корпораций, то спрос на Windows 8 будет подстёгиваться желающими освоить работу с привычными приложениями пользователями. Впрочем, пока уклон в сторону сенсорного интерфейса скорее пугает корпорации, чем притягивает их к Windows 8.

реклама

Аналитики также сходятся во мнении, что выход Windows 8 не станет существенным стимулом для роста объёмов продаж компьютеров. Основным фактором, сдерживающим этот рост, всё-таки являлось не ожидание анонса новой операционной системы, а слабость мировой экономики. Рост популярности Windows 8 во многом будет определяться тем, насколько активно пользователи будут перестраиваться под работу с сенсорным интерфейсом.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают