Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Повышение секретности диктуется осложнением конкурентной обстановки.

реклама

С точки зрения доступности информации о готовящихся к анонсу продуктах компания Intel находилась в последние годы где-то посередине между категорически засекреченными NVIDIA и Apple (последней, впрочем, это мало помогает) и лояльно настроенной AMD. Мало того, что обширная сеть партнёров регулярно делилась с общественностью "дорожными картами" Intel, так и сама компания на IDF и прочих отраслевых мероприятиях нередко делилась не только теоретическими данными о перспективных продуктах, но и демонстрировала их образцы в действии. Считалось хорошим тоном показывать и кремниевые пластины с процессорами, выпущенными по новейшим литографическим технологиям.

Последний пункт "предвыборной кампании", по словам ресурса Fudzilla, теперь исчезнет из числа приоритетов Intel. На профильных мероприятиях производитель не будет демонстрировать рабочие образцы процессоров, чтобы у конкурентов не появлялись ориентиры для "подкручивания" характеристик своих продуктов, а потребители встречали бы анонс новинок с ощущением приятного сюрприза. В принципе, на осенней сессии IDF 2012 компания уже придерживалась этой доктрины.

реклама

Возможно, дело осложняется тем, что Intel пытается пролезть со своими процессорами в сегмент смартфонов, где огромное количество конкурентов, которые имеют сильные рыночные позиции. Здесь фактор неожиданности, пожалуй, играет более важную роль, чем в традиционных для Intel сегментах рынка. Конечно, компании не удастся сохранить все секреты в полной мере, но официальных откровений о новых продуктах станет меньше.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают