Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На что способна SoC Medfield?

реклама

Как верно подметил мой коллега, всё, что оснащается процессорами с высокой частотой, попадает в круг интересов нашего сайта. Таким образом, мы не можем игнорировать появление смартфона Motorola RAZR i, который оборудован однокристальной системой с частотой 2 ГГц. Также нельзя не заметить, что SoC разработана компанией Intel и относится к линейке Atom (очевидно, это одно из воплощений Medfield – пока единственного доступного решения Intel для смартфонов).

Смартфон RAZR i обладает двумя камерами (8 и 0.3 мегапикселя) и слотом для карт памяти microSD. Толщина устройства не превышает 8.3 миллиметра, по словам Motorola корпус аппарата собран из частей, материалом для которых послужил авиационный алюминий и кевлар. Производитель не уточняет массу RAZR i.

реклама

Сайт Engadget провёл несколько тестов, направленных на сравнение быстродействия устройства с SoC компании Intel и более распространённым решением – Qualcomm Snapdragon S4 (два ядра, 1.5 ГГц). Соперниками RAZR i выбраны смартфоны RAZR M (аналог героя новости на основе Snapdragon S4) и ZTE Grand X IN с процессором Medfield (1.6 ГГц) на борту. Единственным бенчмарком, где RAZR i смог одержать уверенную победу, стал SunSpider:

Впрочем, выступление RAZR i нельзя назвать провальным. Кроме того, энтузиазма и ресурсов компании Intel не занимать, и мы можем рассчитывать на существенное улучшение показателей однокристальных систем Atom будущего поколения.

RAZR i работает под управлением операционной системы Android 4.0 и будет доступен в Европе и Латинской Америке со следующего месяца.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают