Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три производительных видеокарты не будут обделены пропускной способностью.

реклама

Давно известно, что первая из платформ Intel, претендовавших на статус поддерживающей PCI Express 3.0, на практике реализовала эту возможность неофициально. Более того, даже видеокарты NVIDIA для работы в материнских платах с разъёмом LGA 2011 с режимом PCI Express 3.0 вынуждены были использовать особый патч, который появился лишь недавно.

Как сообщает ресурс Fudzilla, процессоры Intel поколения Ivy Bridge-E, которые появятся только через год, проблем с поддержкой PCI Express 3.0 иметь не будут. Контроллер обеспечит каждый процессор поддержкой 40 линий PCI Express 3.0, чего вполне достаточно для работы с тремя видеокартами одновременно. Процессоры Ivy Bridge в исполнении LGA 1155 обеспечивают поддержку PCI Express 3.0 уже сейчас, но речь идёт только о 16 линиях.

реклама

Процессоры Ivy Bridge-E также смогут работать с четырёхканальной памятью DDR3-1866. Эти процессоры получат исполнение LGA 2011 и формальную совместимость с набором системной логики Intel X79, но выльется ли это в их способность работать в старых материнских платах, ещё только предстоит выяснить на практике.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают