Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Приглашения на мероприятие уже разосланы.

реклама

Сентябрь будет весьма насыщенным с точки зрения премьер месяцем, поскольку для многих производителей важно наладить поставки новинок в достаточных количествах к Рождеству и новогодним праздникам, а на это требуется время, и сентябрь является безопасным периодом для анонсов. Тем более, что сентябрьские новинки захватывают и сезон "back-to-school", во время которого возвращающиеся из отпусков и с каникул потребители нередко обновляют свой парк электронных устройств.

Прекрасно осознавая эти тенденции, компания Amazon назначила на 6 сентября пресс-конференцию, на которую пригласила многих из наших зарубежных коллег. Хотя о содержании мероприятия нет никакой достоверной информации, можно предположить, что в сентябре Amazon обновит семейство Kindle и представит планшет Kindle Fire второго поколения. Последний, по слухам, может получить экран с более высоким разрешением, камеру и версию с 16 Гб памяти. Возможно, для управления звуком будут использоваться физические кнопки на корпусе. Появится ли длительное время обсуждаемый планшет Amazon с 10-дюймовым экраном, пока сказать сложно.

реклама

Семейство устройств Kindle для чтения электронных книг может не ограничиться одной новинкой. Из наиболее ожидаемых нововведений упоминается встроенная подсветка экрана. Не исключено и появление доступных версий Kindle с сенсорным управлением. Среди более экзотических претендентов на сентябрьский анонс упоминается смартфон Amazon. Как бы то ни было, до шестого сентября осталось не так много времени, и скоро мы всё узнаем "из первых уст".

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают