Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Попытка жить завтрашним днём?

реклама

Глава Intel во время недавней квартальной отчётной конференции дал понять, что продажи планшетов на основе процессоров компании в этом году не достигнут существенных объёмов. При этом Пол Отеллини ссылался на комментарии финансового директора Intel Стейси Смита, которые мы "оставили на десерт".

Итак, повелитель финансовых потоков компании в ответ на вопрос аналитика о влиянии планшетов и смартфонов на финансовые показатели Intel в четвёртом квартале признался, что в этом периоде данный сегмент рынка не будет значительным. Рынок предложит много устройств на основе процессоров Intel для смартфонов и планшетов, но на финансовые показатели компании это повлияет только в 2013 году.

реклама

Напомним, что Intel снизила прогнозы по темпам роста объёмов продаж в 2012 году, и четвёртый квартал должен продемонстрировать умеренный уровень выручки. Кроме того, многие эксперты сходятся во мнении, что планшеты на базе Windows 8 не окажут существенного влияния на рынок в этом году. Поскольку Intel выпускает исключительно x86-совместимые процессоры, то спрос на Windows RT её никак не коснётся. Правда, Intel надеется заработать и на популярности планшетов под управлением Android, но производители последних отдают предпочтение процессорам с конкурирующей ARM-архитектурой.

Хотя в сегменте смартфонов Intel и удалось заполучить нескольких сторонников в этом году, пока говорить о популярности соответствующей аппаратной платформы не приходится. Неудивительно, что основные надежды на рост продаж в компании связывают с 2013 годом.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают