Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel не спешит с выпуском преемников для Cedar Trail.

реклама

В настоящий момент в ассортименте Intel присутствуют процессоры Atom, объединённые платформой Cedar Trail, а также решения для смартфонов, известные как Medfield. В будущем, специально для планшетных компьютеров будет выпущена однокристальная система Clover Trail.

По сообщению техноблога Fudzilla, в третьем квартале 2013 года будут представлены процессоры Atom поколения Bay Trail, которые станут преемниками решений Cedar Trail и Clover Trail. Для производства процессоров будет использоваться 22 нм литографическая технология, сами изделия получат множество архитектурных изменений и даже обзаведутся интегрированным адаптером сотовых сетей стандарта 3G/4G.

реклама

Заметим, что платформа Cedar Trail не пользуется особой популярностью, что даже стало причиной снятия с производства процессора Atom D2700. Таким образом, Intel не видит необходимости в срочном выпуске преемников для Cedar Trail. Между тем, "планшетному" направлению отдаётся предпочтение, ввиду чего процессоры этой категории будут развиваться интенсивнее.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают