Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разница около 1%.

реклама

Компания AMD уже сравнительно давно предлагает графический ускоритель Radeon HD 7970M, предназначенный для использования в ноутбуках, в то время как ответное решение конкурента в лице NVIDIA под названием GeForce GTX 680M было представлено лишь в начале этого месяца, а мобильным ПК, опирающимся на возможности данной дискретной видеокарты, только предстоит появиться в продаже.

Журналистам Notebookcheck, на которых ссылаются авторы сайта VideoCardz, удалось изучить производительность GeForce GTX 680M на примере игрового ноутбука MSI GT720. Напомним, что ускоритель Radeon HD 7970M основан на GPU Pitcairn (как Radeon HD 78xx) с 1280 шейдерными процессорами и частотой 850 МГц, а GeForce GTX 680M представляет собой процессор GK104 с 1344 ядрами CUDA (как GeForce GTX 670) и базовой частотой 720 МГц.

реклама

В бенчмарке 3DMark Vantage, который выступил в качестве основного мерила быстродействия в данном случае, результаты мобильных флагманов противоборствующих компаний совпадают в пределах погрешности (разница около 1%).

Об энергопотреблении решений, которое может сыграть решающую роль при выборе, ничего не сообщается.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают