Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Не только видеокарты начального уровня могут избавиться от назойливых вентиляторов.

реклама

В нестандартном подходе к проектированию систем охлаждения для видеокарт, который практикуют китайские мастера из компании Colorful, мы могли убедиться на примере прототипа "воздушно-жидкоазотного" кулера, который был показан на Computex. Накануне на сайте VideoCardz были опубликованы новые фотографии, демонстрирующие ещё более причудливые изделия.

Главного внимания заслуживает видеокарта GeForce GTX 680, оборудованная огромным радиатором, способным рассеять все 195 ватт тепловой энергии, которые выделяет процессор GK104, в пассивном режиме. Основной радиатор закрывает всю поверхность видеокарты и занимает пространство трёх слотов расширения.

реклама

Однако при помощи шести шестимиллиметровых тепловых трубок к системе охлаждения может быть присоединён дополнительный радиатор. Подобрать эпитеты, описывающие изделие, достаточно сложно.

Другие фотографии относятся к модульной системе охлаждения, упомянутой в самом начале этой заметки. Следует обратить внимание, что в качестве одного из модулей фигурирует водоблок.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают