Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планировщик операционной системы не приспособлен к многопоточности.

реклама

В то время как производители процессоров с архитектурой ARM осваивают выпуск решений с двумя или четырьмя вычислительными ядрами, компания Intel представила свой вариант однокристальной системы с одним ядром, которая известна под кодовым именем Medfield.

Medfield поддерживает технологию Hyper-Threading и способен обрабатывать два потока данных одновременно. Между тем, SoC предстоит конкурировать с изделиями компаний NVIDIA, Qualcomm или Samsung, которые могут предложить четыре "физических" ядра. По словам Майка Белла (Mike Bell), главы подразделения мобильных технологий и коммуникаций Intel, выдержки из беседы с которым приводит издание The Inquirer, планировщик потоков Android попросту не приспособлен к работе с многоядерными процессорами.

реклама

Представитель Intel считает, что разработчикам многоядерных процессоров для мобильных устройств следует уделять больше внимания оптимизации своих решений со стороны программного обеспечения, несколько ограничив темпы экстенсивного наращивания количественных характеристик.

В свою очередь, специалисты Intel уже взялись за работу по улучшению планировщика в Android для будущих поколений процессоров Atom для смартфонов и планшетов. Впрочем, когда процессорный гигант будет готов представить многоядерные SoC, не сообщается.

Показать комментарии (116)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают