Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
HP и Dell осталось недолго, как считает руководитель Acer.

реклама

Глава Acer вчера сделал заявление об отсутствии у компании интереса к продуктам на базе процессоров ARM в сочетании с операционной системой Windows RT. По крайней мере, Джим Вон дал понять, что пока это сочетание решений компанию не интересует.

Как долго такое положение дел будет сохраняться, позволяет выяснить сайт PCWorld, который в очередной раз ссылается на комментарии главы Acer. Оказывается, в компании всё-таки не списывают со счетов платформу Windows-on-ARM, просто для её созревания потребуется некоторое время. Acer намеревается выпустить первые продукты под управлением Windows RT не ранее первого квартала следующего года.

реклама

Пока же Acer ведёт подготовительную работу, стимулируя разработчиков процессоров с архитектурой ARM создавать более производительные решения. Не менее интересными являются комментарии главы Acer относительно будущего компаний HP и Dell. Джим Вон не удивится, если в один прекрасный день оба гиганта уйдут из бизнеса. По его словам, они не так усердно трудятся, как это делает Acer. У Dell и HP есть проблемы с самоидентификацией, Acer же делает упор на аппаратное обеспечение. По мнению господина Вона, Windows 8 будет способствовать "возрождению" всей компьютерной отрасли, и компании Acer, в частности. Производители компьютеров снова обращаются к инновационным идеям, и это заметно оживляет рынок.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают