Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Вторые по счёту модули памяти DDR3-3000 на рынке.

реклама

Первой модули оперативной памяти с эффективной частотой 3000 МГц представила компания Team Group. Другие именитые разработчики не могли не ответить на вызов, и раньше всех с задачей справилась Corsair, подготовившая решения возрождённой серии Dominator Platinum. Право рассказать о новинке досталось журналу Computer Power User, выдержки из которого приводят наши коллеги X-Bit Labs.

реклама

Для новых модулей памяти Dominator Platinum используется особая печатная плата с внутренними охлаждающими слоями и внешней медной прокладкой, которые сообщаются с алюминиевым радиатором DHX (Dual-Path Exchange), рассеивающим тепловую энергию, поглощаемую платой. Также две алюминиевые пластины расположены на микросхемах памяти, а сами модули обладают встроенной подсветкой, управление которой можно осуществлять при помощи устройства Corsair Link.

Модули Dominator Platinum будут основаны на микросхемах памяти DDR3, которые рассчитаны на работу при эффективной частоте 3000 МГц. Изделия будут поставляться в двух- и четырёх канальных наборах для систем с поддержкой профилей Intel XMP 1.3 (LGA 1155 и LGA 2011, соответственно), но также будут совместимы и с другими платформами Intel и AMD.

Модули появятся в продаже этим летом, о стоимости изделий пока ничего не сообщается, но вряд ли она будет демократичной.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают