Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да они тонкие, но это тенденция последних лет.

реклама

Прошедшая "неправильная" с точки зрения распорядка работы основной части россиян пятница подарила нам хороший урожай цитат, принадлежащих традиционно деятельному главе компании NVIDIA. Последним материалом цикла, на написание которого нас вдохновила квартальная отчётная конференция компании, станет заметка об ультрабуках.

Отвечая на вопросы аналитиков, Дженсен Хуан неожиданно высказал своё отношение к так называемым ультрабукам, которые компания Intel усиленно продвигает последние несколько месяцев. По словам главы NVIDIA, эта категория мобильных компьютеров ничем не отличается от обычных ноутбуков. Тот факт, что ультрабуки могут похвастать более тонким корпусом, является не их личным достижением, а всего лишь плодом естественной эволюции.

реклама

В ультрабуке достаточно места для размещения дискретных видеокарт, как считает господин Хуан. Ультрабук с дискретной графической подсистемой лучше справляется с обработкой мультимедийных файлов, это добавляет ему ценных потребительских качеств. С этой точки зрения доля ультрабуков с дискретной графикой не должна быть сильно ниже показателей, присущих традиционным ноутбукам. NVIDIA будет делать всё возможное, чтобы оснащать как можно больше ноутбуков графическими решениями поколения Kepler. Ультрабуки не должны остаться в стороне от этой тенденции. Конечному потребителю лишь необходимо помнить, что не все мобильные графические решения серии GeForce 600M имеют архитектуру Kepler.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают