Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К разработке CPU привлечена компания IBM.

реклама

В Сети появились очередные слухи, которые касаются технического оснащения игровой консоли Xbox нового поколения, которая фигурирует под кодовым обозначением Durango. Обсуждение началось с подачи журнала Xbox World, в последнем номере которого содержится упоминание о том, что новая приставка получит 16-ядерный процессор.

Издание ссылается на надёжного информатора, который также рассказал о "тайной встрече" разработчиков в Лондоне, которая прошла в прошлом месяце. После мероприятия специалисты получили в своё распоряжение наборы аппаратных и программных средств для разработки ("DevKit"), благодаря чему и появилась информация о 16-ядерном процессоре IBM PowerPC и графической подсистеме с архитектурой GCN (AMD Radeon HD 7000).

реклама

Несмотря на то, что компании Microsoft и Sony не собираются демонстрировать консоли нового поколения на грядущей выставке E3, которая пройдёт в июне, ведущие разработчики видеоигр могут анонсировать на мероприятии в Лос-Анджелесе проекты, которые станут дебютными для готовящихся приставок.

Показать комментарии (109)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают