Процессор Core i7-3770K позволил разогнать четыре модуля памяти до режима DDR3-3060
Некоторое время назад мы писали, что процессоры Ivy Bridge "дружат" с разгоном оперативной памяти, что позволило энтузиастам покорить частоту микросхем ОЗУ 1500 МГц (DDR3-3000) с использованием процессора Intel Core i7-3770K, материнской платы Gigabyte Z77X-UD5H и четырёх модулей памяти производства G.Skill.
реклама
Всего две недели спустя, известный китайский энтузиаст Coolaler улучшил это достижение, использовав в своих экспериментах аналогичные комплектующие. Как можно увидеть в видеоролике ниже, для охлаждения системы не потребовались "экстремальные средства", а все настройки производились посредством фирменной утилиты EasyTune.
Итоговым результатом стала частота 1531 МГц (DDR3-3062) при напряжении питания 1.75 вольта. Остаётся надеяться, что даже столь впечатляющее достижение не станет пределом для процессоров Ivy Bridge, и в будущем энтузиасты ещё неоднократно смогут напомнить о выдающемся разгонном потенциале 22 нм изделий Intel.
Теги
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила