Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Три решения для построения производительных СХД.

реклама

Компания LSI представила набор решений, предназначенных для ускорения систем хранения в центрах обработки данных за счёт кэширования информации с использованием твёрдотельных накопителей. Линейка Nytro включает три основных продукта.

Твёрдотельный накопитель Nytro WarpDrive с интерфейсом PCI Express, базирующийся на контроллерах LSI-SandForce и микросхемах памяти SLC NAND или MLC NAND, выпускается в модификациях объёмом от 200 Гбайт до 3.2 Тбайт, и предназначен для замены относительно медленных массивов жёстких дисков.

реклама

Программное обеспечение Nytro XD позволяет использовать накопитель WarpDrive в качестве кэша для наиболее часто используемых данных. По заверениям LSI, такое решение обеспечивает 30-кратный прирост производительности системы хранения.

Наконец, карта Nytro MegaRAID предназначена для увеличения производительности RAID-массивов. Особые алгоритмы позволяют устройству распределять данные между собственной скоростной твёрдотельной памятью и жёсткими дисками, при этом решение отличается демократичной стоимостью.

Продукты Nytro будут доступны для заказа во втором квартале 2012 года. Стоимость накопителей WarpDrive стартует с отметки $6600, комплекс из накопителя WarpDrive и ПО Nytro XD обойдётся как минимум в $9400, карты MegaRAID оцениваются в $1799 за экземпляр.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают