Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Аналитики ожидают две волны интереса к ультрабукам в 2012 году.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, ссылаясь на традиционные источники, эксклюзивным ODM-производителем 15-дюймовых ультрабуков для компании Acer стал Pegatron. Объём ежемесячных поставок мобильных компьютеров исчисляется 100 тысячами штук.

Ультрабуки Acer будут иметь корпус из стекловолокна, в продаже модели появятся до конца мая текущего года. Как правило, заказ предполагает производство 30-50 тысяч экземпляров в месяц, таким образом, в Acer возлагают большие надежды на ультрабуки, поручив Pegatron производство столь крупной партии.

реклама

Для ультрабуков "первого поколения" наиболее характерным был экран типоразмера 13 дюймов, но источник полагает, что в 2012 году наиболее востребованными станут дисплеи с 14- и 15-дюймовой диагональю. Также аналитики предрекают, что в 2012 году будет, по меньшей мере, две "волны" популярности ультрабуков. Первый всплеск ожидается после выпуска процессоров Intel Ivy Bridge во втором квартале, второму подъёму будет предшествовать запуск операционной системы Windows 8 осенью.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают