Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Опубликовано руководство для опытных оверклокеров.

реклама

Буквально в день официальной премьеры графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 680, сотрудники компании EVGA установили новый абсолютный рекорд частоты GPU. Для того чтобы заставить видеокарту работать на столь высоких частотах, энтузиастам пришлось не только прибегнуть к экстремальным средствам охлаждения, но и серьёзно модифицировать подсистему питания рекордсмена.

реклама

Один из авторов достижения, TiN, на форуме Kingpincooling опубликовал подробную инструкцию, следуя указаниям которой каждый оверклокер, умело орудующий паяльником, сможет добиться от своего видеоадаптера максимальных результатов. Все манипуляции требуют исключительных навыков и внимательности, ввиду чего не каждый энтузиаст решится "терзать" видеокарту стоимостью $500.

В заключение TiN отметил, что в экстремальных условиях были испытаны шесть видеокарт GeForce GTX 680, которые без труда работали на частоте 1600-1700 МГц при выходном напряжении питающей платы EPower 1.5-1.6 вольта и при температуре в диапазоне от -60 до -50°C. Максимальный результат, 1900 МГц по ядру GPU, был получен при небольшом увеличении напряжения и "заморозке" до -160°C.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают