Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока общественность гадает о производительности одиночного GK104, отдельные счастливчики тестируют сразу две видеокарты.

реклама

Сообщения о быстродействии видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680 продолжают появляться в Сети. На этот раз внимание к себе привлёк сайт VR-Zone, на страницах которого опубликованы результаты тестирования связки из двух ускорителей нового поколения в популярном пакете 3DMark 2011. Авторы эксперимента предупреждают, что тестирование не было санкционировано самой NVIDIA или её партнёрами, а результаты могут не отображать (а могут и отображать) реальную производительность видеокарт.

Прежде всего, следует обратить внимание на показания утилиты GPU-Z, утверждающей, что частота графического процессора равна 1150 МГц, но в номинале это значение едва превышает 700 МГц. Поскольку упоминаний о намеренном желании выжать из GK104 все доступные мегагерцы нет, мы можем предположить, что таким образом проявляется действие технологии динамического регулирования частоты GPU. Аналогичным образом обстоят дела и с памятью GDDR5, которая функционирует на эффективной частоте 7212 МГц, вместо номинальных 6008 МГц. Отдельно указанную частоту шейдерного домена можно списать на причуды восприятия GPU-Z, пока не знакомой с новыми видеокартами NVIDIA.

реклама

Видеокарты устанавливалась в материнскую плату ASUS Rampage IV Extreme с разогнанным до 5 ГГц процессором Intel Core i7-3930K и четырьмя модулями оперативной памяти, работающими в режиме DDR3-2133. В профиле Entry результат составил 22878 баллов:

В профиле Performance связка набирает 16860 баллов:

В профиле Xtreme система получила 6243 "попугая":

Показать комментарии (50)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают