Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких скидок на необходимость "соблюдать диету".

реклама

Многим пользователям нравится концепция Ultrabook только в той части, которая касается толщины корпуса, времени автономной работы, скорости "пробуждения" и рекомендованной стоимости. Твёрдотельные накопители порой имеют ограниченную ёмкость, поэтому мы всё чаще замечаем ультрабуки, использующие гибридные накопители с магнитными пластинами и твёрдотельной памятью. И всё же, любителям игр будет явно не хватать дискретного графического решения, которого ультрабуки в большинстве случаев будут лишены.

Представители NVIDIA в своём блоге сообщают, что компания Acer готовит к анонсу уникальный ультрабук Aspire Timeline Ultra M3, который будет оснащаться дискретной графикой (GeForce GT 640M поколения Kepler), гибридным накопителем или "чистокровным" SSD, а также приводом для работы с дисками DVD. Толщина корпуса ультрабука при этом не превысит 20 мм, а время автономной работы достигнет восьми часов. В последнюю характеристику внесёт вклад и технология NVIDIA Optimus. Диагональ экрана равна 15.6", что довольно необычно для ультрабука.

реклама

NVIDIA обещает, что изделие Acer не будет единственным ультрабуком с дискретной графикой класса Kepler, и в это легко поверить. В продажу Aspire Timeline Ultra M3 поступит уже в марте, что позволяет говорить о близости официального анонса мобильных графических решений поколения Kepler.

В одной из комплектаций данный ультрабук Acer оснащается двухъядерным процессором Core i7-2637M (1.7 ГГц), четырьмя гигабайтами памяти типа DDR3-1333, твёрдотельным накопителем объёмом 256 Гб. Видеокарта GeForce GT 640M с 1 Гб памяти типа DDR3 подразумевает наличие 384 потоковых процессоров, частота ядра изменяется от 405 до 625 МГц, память работает на эффективной частоте 1820 МГц.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают