Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания Intel готовит обновление программных средств для своих продуктов.

реклама

Из-за проблем с изготовлением чипсетов X79 компания Intel вынуждена была отказаться от поддержки интерфейса SAS (Serial Attached SCSI). В настоящий момент инженеры компании работают над новой ревизией чипсета, которая вернёт утерянную функциональность. Более того, как рассказывают авторы VR-Zone, компания Intel подготовит новую версию программных пакетов Rapid Storage Technology, которые улучшат функциональность твёрдотельных накопителей под контролем фирменных концентраторов ввода/вывода.

Intel планирует две версии: v11.5 и v11.6, которая предназначена специально для финальной версии ОС Microsoft Windows 8. Версия v11.5, существующая сейчас в виде "альфы" с ограниченным функционалом, будет выпущена в первом полугодии и обеспечит поддержку команды TRIM для массивов RAID 0, что позволит дольше сохранять высокую производительность твёрдотельных накопителей, объединённых таким способом.

реклама

В RAID 5 появится планировщик проверки и исправлений (англ. Verify and Repair Scheduler), с заданной периодичностью проверяющий массив. Любопытно, но поддержка RST v11.5 не ограничится новыми чипсетами и новые возможности будут доступны для чипсетов 3-й и 4-й серии.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают