Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Японская компания не собирается оставлять без внимания перспективные рынки мобильной электроники.

реклама

На выставке CES 2012 компания Toshiba показала прототип 14-дюймового ультрабука семейства Satellite под управлением операционной системы Windows 8. Мобильный компьютер не выделяется ярким дизайном и исполнен в сером металлическом корпусе со скруглёнными углами.

реклама

По данным CNET, ультрабук имеет 14-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 точек, процессор Intel Core i3 с частотой 1.3 ГГц поколения Sandy Bridge (впоследствии место CPU займут микросхемы Ivy Bridge), 4 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельный накопитель на 128 Гбайт. Дискретная графическая подсистема отсутствует и ультрабук опирается на возможности интегрированного ядра Intel.

В наличии слот для карт памяти, пара портов USB 2.0 и один порт USB 3.0, видеовыход HDMI, аудиоразъёмы и LAN. Стоимость ультрабука в минимальной конфигурации будет находиться в пределах $800, при этом Toshiba планирует модификацию с гибридным накопителем, что поможет немного снизить цену.

Вторым примечательным экспонатом из Японии стал планшет Excile X10, который носит звание самого тонкого 10.1-дюймового планшетного компьютера. Устройство весит 535 граммов при толщине всего 7.7 миллиметра, при этом обладая неплохой "начинкой": в основу аппарата положен двухъядерный процессор TI OMAP 4430 с частотой 1.2 ГГц, имеется 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт встроенной памяти, полный комплект коммуникационных адаптеров и датчиков. Нашлось место для разъёмов micro-USB, micro-HDMI, слоту для карт памяти microSD и двум камерам с разрешением 5 Мп (тыловая) и 2 Мп (фронтальная). Планшет оценивается в $530 за модификацию с 16 Гбайт встроенной памяти и $600 за вариант с хранилищем вдвое большего объёма.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают