Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA не собирается уступать пальму первенства конкуренту даже на короткое время.

реклама

На фоне засилья новостей о графических ускорителях семейства AMD Radeon HD 7000, неуверенно пробивается наружу информация об ответных мерах компании NVIDIA. По мнению Фуада Абазовича (Fuad Abazovic), автора и основателя техноблога Fudzilla, GPU с архитектурой Kepler, которые лягут в основу видеоадаптеров серии GeForce 600 (предположительно), будут представлены до конца первого квартала 2012 года.

Более точных данных пока не называется, но Фуад Абазович, полагаясь на собственные источники, уверен, что показ первых образцов на базе GPU нового поколения NVIDIA может устроить уже в ходе мероприятия CES 2012, которое стартует на следующей неделе в Лас-Вегасе. Вероятно, демонстрация будет проводиться для ограниченного круга лиц.

реклама

Также упоминается, что источники, близкие к NVIDIA и её партнёрам, говорят о превосходстве видеокарт на основе графического процессора с архитектурой Kepler над представленными ранее ускорителями Radeon HD 7970. Но, как и всегда в подобных случаях, эти заявления необходимо воспринимать со здоровой долей скептицизма и запастись терпением до выхода 28 нм решений NVIDIA.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают