Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Энтузиасты не смогли удержаться и выложили информацию в Сеть.

реклама

Вопреки наличию хорошего повода для заблаговременного начала празднования, новостная команда нашего сайта неустанно следит за ситуацией в мире компьютерного железа, и незамедлительно знакомит аудиторию с самыми интересными "происшествиями".

До сих пор обзоры видеокарты AMD Radeon HD 7970 готовились по заблаговременно выданным самой AMD образцам, и испытания адаптера в связке CrossFire (не говоря уже о массиве из трёх или четырёх ускорителей) весьма затруднительны, ввиду сложностей с получением "лишних" видеокарт. Но нашим соратникам с Туманного Альбиона Overclockers UK удалось раздобыть, в буквальном смысле, гору видеокарт AMD нового поколения:

реклама

Любопытные энтузиасты не удержались, и провели испытание массива из трёх ускорителей Radeon HD 7970, выпущенных компанией MSI, и отличающихся от эталона лишь наклейкой на вентиляторе, в системе на основе процессора Sandy Bridge-E. Поскольку тестовый стенд совместим со стандартом PCI Express 3.0, видеокарты не были ограничены пропускной способностью интерфейса.

Первоначально в бенчмарке Unigine Heaven использовалось разрешение 1680 на 1050 точек, ниже приведены результаты для одной, двух и трёх видеокарт, соответственно:

Для разрешения 2560 на 1600 точек, более "правильного" для этой системы, результат выглядит следующим образом:

Обратите внимание, как изменился результат при повышении настроек анизотропной фильтрации и тесселяции:

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают