Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неплохая возможность сделать себе подарок к Новому году.

реклама

Считанные дни остаются до появления в продаже первых видеокарт Radeon HD 7970, но уступающее по уровню производительности графическое решение GeForce GTX 580 начинает дешеветь уже сейчас. Пока на рынке остаются большие запасы видеокарт последней модели, и с целью их оптимальной реализации продавцы начинают снижать цены ещё до появления в рознице конкурента в лице Radeon HD 7970.

Например, магазин Xpert.ru предлагает всем заказавшим через свой сайт москвичам и гостям столицы получить GeForce GTX 580 в исполнении Palit за 14 тысяч рублей – это почти на 10% ниже средней стоимости данного продукта для московской розницы. С появлением в продаже Radeon HD 7970 подобные проявления щедрости могут перейти в тенденцию.

реклама

Не факт, однако, что в начале следующего года GeForce GTX 580 можно будет купить именно по такой цене. Во-первых, колебания курса российской валюты и традиционный скачок инфляции в январе вряд ли сыграют на руку покупателям. Во-вторых, текущая розничная цена GeForce GTX 580 уже очень близка к оптовой, а это означает, что резервов для дальнейшего снижения цены не остаётся.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают