Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство, которое станет одним из первых в своём роде, поступит в продажу в середине января.

реклама

Компания ECTACO представила одну из первых электронных книг, которая оснащается цветным экраном, выполненным по технологии "электронных чернил". Нужно отметить, что полихромная "электронная бумага" в своей структуре использует множество точек, представляющих собой триады из голубого, пурпурного и жёлтого цветов, с чем связана одна из особенностей работы экрана.

реклама

Дисплей Jetbook Color имеет диагональ 9.7 дюйма и может работать как в цветном режиме (разрешение отображаемой картинки 800 на 600 точек), так и чёрно-белом, причём во втором случае разрешение увеличивается до 1600 на 1200 точек. Из дополнительного оснащения электронной книги нужно выделить адаптер Wi-Fi и слот для карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт, а время автономной работы устройства измеряется десятью тысячами обновлений экрана. Об остальных технических особенностях Jetbook Color производитель предпочитает не сообщать, сосредоточившись на красочном описании функциональности аппарата.

Представленная электронная книга ориентирована на воспитанников различных учебных заведений, которые смогут приобрести Jetbook Color за $350. Для всех остальных стоимость устройства установлена на отметке $500. В настоящий момент Jetbook Color доступен для предварительного заказа, начало продаж намечено на 15 января 2012 года.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают