Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будет ли Intel повышать цены на свои процессоры?

реклама

Не меньше суток потребовалось компании AMD, чтобы вслед за анонсом процессоров серии FX (Zambezi) прописать их в официальном прайс-листе на собственном сайте .

Хотя цены на настольные процессоры поколения Bulldozer были озвучены ещё в презентации, посвящённой их анонсу, действующий прайс-лист выявил одно несоответствие. В частности, процессор FX-6100 с шестью ядрами и номинальной частотой 3.3 ГГц, по версии презентации, должен стоить $165, а в прайс-листе на сайте AMD его цена равна $175. Стоимость прочих процессоров серии FX совпадает с озвученными ранее данными.

реклама

Цены на прочие процессоры AMD сегодня не изменились, а вот стоимость процессоров Intel в исполнении LGA 1155 в германской рознице начала повышаться. Официально Intel свой прайс-лист не обновляла, поэтому говорить о реакции процессорного гиганта на анонс Zambezi пока рано. В принципе, Intel может ничего не менять в своей ценовой политике без особого ущерба для бизнеса. Рассмотренные колебания цен в Германии могут быть спровоцированы изменениями курсов валют или другими факторами.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают