Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если верить имеющимся данным, пока продажи планшета Amazon идут хорошими темпами.

реклама

Как известно, свой первый планшет по имени Kindle Fire компания Amazon начнёт отгружать потребителям только 15 ноября, хотя заказ можно оформить уже сейчас. Блог Cult of Android располагает некоторыми данными, позволяющими судить о масштабах популярности Kindle Fire на данном этапе жизненного цикла изделия.

По информации ресурса, сейчас Amazon получает до 50 000 заказов на Kindle Fire в день. Если интерес к планшету стоимостью $199 сохранится на прежнем уровне, то к моменту начала поставок Kindle Fire сможет соперничать по популярности с Apple iPad 2, который разошёлся тиражом 2,5 млн. экземпляров в первый месяц продаж. Даже если ежемесячный тираж Kindle Fire будет ниже, чем у iPad 2, в абсолютных значениях это всё равно очень хорошие показатели для планшета на платформе Android.

реклама

Кстати, как поясняет сам Amazon, отбор приложений для Kindle Fire будет достаточно жёстким. Например, будут исключены приложения, позволяющие менять элементы интерфейса планшета. Использующие отсутствующие в Kindle Fire элементы вроде камеры или GPS-приёмника тоже будут отсекаться. Не предусмотрена работа с Google Mobile Services, для платежей внутри приложений должна использоваться собственная платформа Amazon. Производитель также поясняет, что в качестве хранилища данных Kindle Fire использует "внутренний" вариант карты памяти типа SD. Смогут ли умелые пользователи увеличивать за счёт этого объём штатного накопителя? Время покажет.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают