Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не более $100 за готовую систему жидкостного охлаждения.

реклама

В начале текущего месяца мы узнали, что анонс "настольных" процессоров Intel в исполнении LGA 2011 состоится 15 ноября. На этой неделе, однако, сотрудники сайта VR-Zone сообщили, что это событие состоится на день раньше, 14 ноября. Что ж, понедельник – вполне подходящий день недели для анонса новой платформы.

Ситуация, по словам сингапурских коллег, осложняется тем, что собственные материнские платы Intel на базе чипсета X79 появятся в продаже значительно позднее самих процессоров в исполнении LGA 2011, которые поступят в магазины в день анонса. О продукции партнёров ничего подобного не сообщается, и они наверняка предложат достаточный ассортимент плат на основе Intel X79 сразу после анонса процессоров Sandy Bridge-E. Правда, и независимые производители материнских плат выражают опасение, что лишённая поддержки SAS текущая ревизия чипсета вряд ли будет пользоваться популярностью. Обновлённый вариант набора системной логики Intel предложит поддержку SAS только в следующем году.

реклама

Коллеги одновременно сообщают подробности о стоимости фирменных систем охлаждения процессоров в исполнении LGA 2011, которые, по их мнению, будут предлагаться отдельно. Воздушный кулер, который будет несколько легче своего предшественника для процессоров в исполнении LGA 1366, будет предлагаться за $25-30. Система жидкостного охлаждения, разработанная компанией Asetek и не требующая обслуживания, и вовсе будет предлагаться по цене не более $100. Конечно, ориентированные на полное использование разгонного потенциала процессоров Sandy Bridge-E энтузиасты будут по-прежнему приобретать более эффективные системы охлаждения, но кого-то удовлетворит и такой вариант.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают