Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной дайджест слухов и прогнозов относительно ближайших планов Apple.

реклама

Apple и Samsung давно вовлечены, на радость всем причастным к этому процессу адвокатам, в ожесточённое противостояние в области патентного права. Каждая из компаний обвиняет другую сторону в неправомерном использовании интеллектуальной собственности, и предметами спора стали новейшие планшетные компьютеры и смартфоны обеих марок. Сентябрьская выставка IFA в Берлине даже была омрачена инцидентом с исчезновением некоторых моделей Galaxy Tab со стенда Samsung, поскольку на местном рынке планшеты были объявлены вне закона.

Как сообщает корейское издание The Korea Times, на домашнем рынке Samsung уже готовится занять круговую оборону, чтобы не допустить появления в корейских магазинах смартфонов Apple следующего поколения. Среди "корейской версии" характеристик iPhone 5 упоминаются двухъядерный процессор A5, восьмимегапиксельная камера, а также NFC-решение, позволяющее расплачиваться при помощи устройства в офлайновых магазинах. Впрочем, по поводу возможности появления NFC-функции в iPhone твёрдой уверенности нет – данную технологию Apple может внедрить несколько позднее. По некоторым данным, NFC-технология будет реализована в iPhone средствами микросхемы производства Qualcomm.

реклама

Сайт CNet со ссылкой на собственные источники сообщает, что Apple не сможет переключиться на получение процессоров A5 с конвейера TSMC – по крайней мере, не в случае с производством iPhone 5. Разорвать отношения с Samsung в этом плане пока очень сложно.

Аналитики J.P. Morgan, тем временем, подтверждают намерения Apple в ближайшее время выпустить две новых версии iPhone, одна из которых будет базироваться на дизайне iPhone 4, и станет решением для рынков развивающихся стран, преимущественно Китая. Эти же эксперты считают, что Apple не будет выпускать новую модель iPad в текущем году – в этом просто нет необходимости на фоне вялых успехов конкурентов. Китайские производители уже начали продавать чехлы для iPhone 5, так что анонс смартфона действительно может состояться в ближайшие недели.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают