Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Действительно, зачем отказываться от раскрученного бренда?

реклама

Желая предостеречь партнёров и инвесторов от резких панических движений, компания HP начала постепенно делиться текущими планами по реструктуризации бизнеса. На данный момент ясно, что занимающееся выпуском клиентских устройств подразделение PSG может стать самостоятельной компанией, а не перейти под контроль кого-то из конкурентов. Новая компания будет выпускать более широкий ассортимент продуктов, а команда менеджеров может сохраниться практически без изменений.

На прошлой неделе председатель совета директоров HP, господин Рэй Лейн (Ray Lane), поведал изданию InformationWeek новые подробности о планах компании. Подразделение PSG, по его мнению, должно сохранить торговую марку "HP" на своей продукции. Многие из клиентов компании сходятся во мнении, что силу этого бренда необходимо использовать в полной мере, поскольку именно с торговой маркой HP у многих потребителей ассоциируется звание крупнейшего производителя компьютеров в мире.

реклама

Рэй Лейн попутно признаётся, что окончательно решение о выделении PSG в самостоятельную компанию ещё не принято. Если по каким-то причинам последствия принятия такого решения не будут устраивать потребителей и инвесторов, то PSG останется в составе HP. Правда, сейчас такой сценарий уже кажется маловероятным. Бизнес HP по производству персональных компьютеров хоть и является крупнейшим и самым прибыльным в мире, в абсолютных показателях он демонстрирует не столь высокую отдачу, как хотелось бы некоторым инвесторам и акционерам. Это и послужило поводом к проведению запланированных HP реформ.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают